Выбор письменного стола для ребенка 4-7 лет

Хороший письменный стол - это один из главных предметов мебели, который должен быть в детской комнате. Особенно, если вы выбираете стол для ребенка 4-7 лет.

Как подобрать письменный стол для ребенка 4-7 лет

При выборе письменного стола для ребенка следует учитывать рост, вес и возраст ребенка. Удобная парта - это ключ к успеху в обучении ребенка, а также к его здоровью и комфорту. Несколько важных факторов, которые нужно учесть при выборе такой мебели:

1. Высота стола

Высота стола должна соответствовать росту ребенка. Лучше выбирать регулируемый стол, чтобы можно было настроить высоту, а также угол наклона столешницы. Высота стола должна позволять ребенку сидеть за столом с прямой спиной и ровными плечами.

2. Размеры стола и стула

Стол должен быть достаточно большим, чтобы на него могли поместиться все необходимые предметы: тетради, книги, ручки, карандаши и другие материалы для учебы. Кроме того, стол должен иметь достаточно места, чтобы ребенок мог свободно двигаться и работать. Если в семье двое детей, то рационально приобрести один двухместный стол.

Идеальный размер стола для ребенка 4-7 лет - ширина 60-70 см и глубина 45-55 см. При этом высота стола должна быть стандартная 74 см. 

3. Материалы

Стол и стул должны быть изготовлены из качественных материалов. Материалы должны быть безопасными, чтобы ребенок не получал возможности пораниться. Также стол и стул должны быть прочными и износостойкими.

Как выбрать письменный стол для ребенка 4-7 лет

1. Выберите регулируемый стол

Регулируемая парта имеет регуляторы высоты и угла наклона столешницы. Такой стол можно настроить таким образом, чтобы он соответствовал росту ребенка и удобству работы.

2. Изучите размеры стола и стула

При покупке стола и стула для ребенка, обратите внимание на размеры. Такая модель должна быть достаточно большой, чтобы на неё поместилось все необходимое для работы, а стул должен соответствовать росту ребенка. Также смотрите, чтобы ширина и высота подлокотников были соответствующие.

3. Обратите внимание на материалы

Выбирайте стол и стул для ребенка из качественных материалов. Хорошим выбором являются дерево, металл или пластик. Материалы должны быть безопасными и прочными.

4. Сделайте предпочтение столу с ящиками

Стол с ящиками может быть очень полезным для ребенка. Он позволит хранить все необходимые материалы и инструменты в упорядоченном состоянии.

Наконец, помните, что стол и стул должны быть удобными для работы ребенка и соответствовать его возрасту, росту и физическим возможностям.