Как организовать детский уголок в комнате родителей

Дети очень любят проводить время в играх и творчестве, но далеко не всегда в комнате для этого имеется достаточно места. В этом случае можно создать детский уголок в комнате родителей. Но как правильно организовать такую зону, чтобы она была максимально удобной и эргономичной?

Освободите максимум места

При создании пространства в комнате родителей, нужно освободить максимум места. Смело избавляйтесь от лишней мебели и вещей, которые не используются. Важно, чтобы в зоне, где будет находиться ребёнок, не было препятствий, которые могут помешать ему свободно играть и передвигаться.

Выберите место для рабочей зоны ребенка

Если у Вас школьник, нужна рабочая зона - стол, лучше расположить возле окна. Тогда, на столе будет достаточно света, что позволит ребенку лучше видеть и выполнять все задания. Такое расположение позволит малышу больше времени находиться на свежем воздухе, что положительно скажется на его здоровье.  Хорошим вариантом будет кровать-чердак. Они подойдут даже детям 3-5 лет. Выбирайте низкую кровать-чердак, например Малыш-5. У неё стол и тумба задвигаются и экономится более 2-х кв. метров в комнате.

Выберите подходящую мебель

Для рабочей зоны подойдёт стол, который должен быть не слишком большим, но и не слишком маленьким. У ребенка должно быть достаточно места для размещения тетрадей, книг и других необходимых вещей. Кресло или стул для работы должны быть удобными и не создавать дискомфорта при длительном использовании.

В зоне игр должны быть игрушки и ковер, на котором можно комфортно играть. В качестве мебели можно использовать небольшие столики или комоды, на которых можно разместить игрушки и другие необходимые вещи. Важно, чтобы мебель была сделана из безопасных и натуральных материалов.

В заключение, удобное пространство в комнате родителей - это отличный способ обеспечить ребенку комфортные условия для игр и занятий. Освободите максимум места, выберите подходящую мебель и не забудьте о свете. Сделайте все так, чтобы малышу было удобно, комфортно и безопасно.